• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сейсмическое оборудование

Сейсмическое оборудование

Сейсмическое оборудование применяется для постоянного мониторинга и защиты геологических сооружений и зданий, а также для сейсморазведки в конкретном регионе. Сейсмическая система может быть, как стационарной, так и портативной. Мобильные переносные станции могут обеспечивать сейсмомониторинг и сейсморазведку в полевых условиях без стационарных средств электропитания.

Виды сейсмооборудования

Оборудование для сейсмологического исследования может иметь разное строение и функции. Самыми простыми являются сейсмические установки с одним каналом приема. Большинство этих устройств являются аналоговыми, в качестве регистратора применяется осциллограф, который фиксирует колебания земной поверхности. Осциллограф может записывать график колебаний на бумаге или выводить его на аналоговый монитор. Цифровые сейсмостанции имеют значительно больше функций по сравнении с аналоговыми. Каждая цифровая станция для регистрации подземных толчков состоит из воспринимающего и регистрирующего блоков. Воспринимающую часть составляют многоканальные сейсмоприемники. В регистрирующий блок входят следующие компоненты: усилители сигнала, коммутатор каналов и преобразователь, который передает импульсы на цифровой регистратор, аккумуляторные батареи и устройство для контроля проведенных измерений.

Использование сейсмических станций

Переносное сейсмическая система применяется с разными целями. Мобильные сейсмостанции предоставляют возможность мониторинга сейсмоволн в полевых условиях. С помощью установок такого типа можно также проводить диагностику устойчивости строительных конструкций. Переносное сейсмооборудование подходит для удаленного наблюдения за нефте- и газотрубопроводами.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации