• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Гидроциклоны

Гидроциклоны

Гидроциклонами называют специальные устройства, которые используются для разделения зернистой суспензии на несколько фракций, которые различаются по размеру мелких частиц. Оборудование такого типа, представленное на http://eutitua.com/ru/products/gidrociklony.html,  применяется преимущественно в горнорудной промышленности. Гидроциклоны имеют следующие функции: разделение жидкости и твердых частиц, очистка воды от примесей, улучшение качества руды.

Строение и принцип функционирования гидроциклонов

В состав каждой модели гидроциклона входят следующие части: камера приема, цилиндры (один из них должен создавать опору), три конуса, два патрубка, один из которых – сливной, а второй – питательный. Кроме этих компонентов, гидроциклон должен иметь еще и песочную насадку. Внутри аппарат имеет полиуретановое покрытие, защищающее его от повреждений в процессе работы. Работают гидроциклоны на основе принципа тангенциального поступления сырья, которым является пульпа. Вследствие вращательных движений в питательном патрубке пульпа разделяется на две фракции. Мелкодисперсная часть выходит с аппарата через сливной отдел.

Особенности гидроциклонов, изготовленных из базальта

Базальтовые агрегаты, произведены методом каменного литья, отличаются значительно высшим качеством, если сравнивать их с металлическими моделями. Они имеют более длительный срок работы за счет применения долговечных материалов. Гидроциклоны с базальта устойчивы к коррозии и обладают повышенной мощностью.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации