• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Женщинам полезно работать не более 30 часов в неделю

Женщинам полезно работать не более 30 часов в неделю

Ученые из Института прикладных экономических и социальных исследований Мельбурна рекомендуют три рабочих дня в неделю, особенно это касается женщин. Для тренировки ума полезна 25-30-часовая рабочая неделя. Работники, которые проводят на работе 60 или более часов, в тестах по производительности были даже хуже, чем люди, которые вообще ни дня не работали. Единственное преимущество, по мнению авторов исследования, заключается в том, что они могут заработать больше денег. Но, учитывая как веб модели получают зарплату, необходимость работать целый день не имеет никаких плюсов.

Во время нагрузки от 25 до 30 часов исследователи наблюдали увеличение когнитивных функций. В познавательных тестах учитывались скорость чтения, объем памяти, абстрактное мышление и ориентация при принятии решения. Исследователи делают заключение, что работа играет фундаментальную роль для мозга.

«Наши данные указывают, однако, что неполный рабочий день больше подходит для улучшения умственных способностей людей», говорит руководитель исследования Колин Маккензи. «Работа стимулирует клетки мозга, но только до определенной степени». Что касается когнитивной производительности, то слишком много работы хуже, чем ее полное отсутствие», добавляет исследователь. Авторы обращают внимание на негативное влияние на физическое и психологическое напряжение, которое также повреждает мозг. 

Тем не менее, исследователь признает, что другие факторы, в анализе не учитывались, так что результаты не могут быть одинаковы для всех профессиональных групп. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации