• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Назначение железобетонных плит перекрытий

Назначение железобетонных плит перекрытий

На сегодняшний день плиты перекрытий, изготовленные из железобетона, являются единственным материалом, который применяется для перекрытия этажей в строящемся многоэтажном здании. Для изготовления железобетонных изделий перекрытия используют стальную арматуру и бетон, изготовленный из цемента высокой марки и отличного качества.

Именно благодаря высокому качеству всех элементов входящих в состав железобетонного изделия оно отличается своей уникальной прочностью, а также надежностью. Кстати, железобетонные перекрытия довольно экологичны и безопасны для здоровья человека. Этот факт довольно важен при строительстве жилого дома. Все железобетонные плиты перекрытий являются многофункциональным изделием и поэтому они используются при возведении зданий имеющих самое различное предназначение. Так к примеру они деляться на разыне виды:

плиты перекрытия

На данный момент железобетонные плиты различаются по своим конструкционным и функциональным особенностям. При возведении здания имеющего небольшую этажность применяются облегченные железобетонные перекрытий, которые не рассчитаны на большие нагрузки, оказываемые зданием. Однако в свою очередь монтаж таких изделий довольно прост, что позволяет значительно сократить время возведения здания.

Пустотные плиты перекрытий в свою очередь применяются при строительстве несущих элементов объектов. Внутреннее пространство данных изделий испещрено пустотами, которые позволяют обеспечить отличную звукоизоляцию и повысить уровень сохранности тепла в помещении. Железобетонные плиты чаще всего используются в качестве несущей части в домах построенных из кирпича. При этом изделие, изготовленная из железобетона, перекрывает свободное пространство между несущей внешней стеной и стеною внутреннею. 

Железобетонные изделия укладывают как перпендикулярно, так и продольно в зависимости от плана строительства. В настоящее время выпускаются железобетонные перекрытия, имеющие различную длину от 160 сантиметров до 900 сантиметров. Стандартная толщина железобетонной перекрытия составляет 22 сантиметра.

Внутри железобетонная плита перекрытий содержит предварительно напряженную качественную стальную арматуру. Нагрузка, которую должны выдерживать железобетонные перекрытия, различна, и зависит от типа изделия, а также от метода их изготовления. Вес одной железобетонной плиты варьируется в пределах от 500 до 4500 килограммов и также зависит от типа изделия. Фактор веса необходимо учитывать при выборе подъемной строительной техники.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации