• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Прием металлолома на http://vtormet.kiev.ua/

Прием металлолома на http://vtormet.kiev.ua/

Вторичная обработка сырья - важное направление промышленности XXI века. Сдавая металлолом и макулатуру в специальные пункты, мы избавляем свои города от мусора и способствуем экономии природных ресурсов. Особенно сильно ухудшают внешний вид населенных пунктов груды металлического хлама. Старая бытовая техника, отжившие свой век автомобили и их запчасти не только создают эстетические проблемы, но и элементарно занимают много места во дворах и на улицах. Но не все так плохо. Решить проблему помогают пункты приема черных и цветных металлов, как, например, http://vtormet.kiev.ua/ и некоторые другие. Сдавая в такие организации отслужившее свое оборудование, можно не только очистить свой двор, но и получить за это денежное вознаграждение.

Как подготовить металлолом к сдаче

В пунктах приема металлического лома работают опытные специалисты, а также есть специальное оборудование, позволяющее идентифицировать металл. Но все же, для придания лому товарного вида, а значит, и для повышения его цены, нужно постараться отделить разные материалы друг от друга и убрать из лома пластмассовые и другие неметаллические детали. Но если это сделать самостоятельно невозможно, то сотрудники пункта приема могут принять металл с примесями, но по более низкой цене. Также они помогают клиентам с распилкой крупных конструкций и осуществляют транспортировку лома.

Черные и цветные металлы

К черным металлам относится обычное железо. Основную массу вторчермета составляют старые автомобили, тракторы и железнодорожные вагоны. Цена на черный металл не высока, поэтому, чтобы получить приличную прибыль, нужно сдать довольно большое его количество.

К наиболее распространенным цветным металлам относятся:

- алюминий - самый распространенный и самый дешевый цветной металл;

- медь - тоже широко встречается как элемент проводов и трансформаторов;

- никель - из него изготавливают электроды;

- олово - встречается как элемент припоя;

- свинец - источником его являются аккумуляторные батареи.

Лом этих металлов можно сдать практически в любой пункт приема. В некоторых местах принимают и более редкие металлы, например, вольфрам, молибден и другие.

Что можно выручить при сдаче металлолома

В условиях рынка невозможно точно спрогнозировать цену на то или иное сырье. Но, в любом случае, человек, сдавший металлолом, получает денежную прибыль и очищает место своего жительства от хлама.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации