• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как правильно написать резюме на работу?

Как правильно написать резюме на работу?

Не для кого не секрет, что правильно составленное резюме – залог успеха. Шанс, что вас пригласят на собеседование, возрастает многократно. Соответственно, и здесь есть свои хитрости: сотрудник, проверяющий документы, может просто «не дочитать» вашу работу, отложив его до лучших времен. Итак, разбираем по порядку, как правильно написать резюме на работу (образец 2017).

Основы написания резюме

Краткость

Как бы вы не хотели выделить информацию в полном объеме, старайтесь сокращать маловажные места вашего резюме. Искусство написания состоит в том, чтобы выделять места, которые ассоциируют вас с лучших сторон.

Грамотность

Основа основ – грамотно составленное резюме. Не должно быть речевых, пунктуационных ошибок. Должен отсутствовать молодежный сленг. Документ оформляется строго в деловом стиле.

Объем

Количество страниц не должно превышать 2. Оптимальный вариант: распределить информацию так, чтобы оно уместилось в 1-2 страницах. Лучше всего, если все резюме займет одну страницу.

Правдивость

Нужно находить золотую середину: выдавать те данные, которые выставляют вас с благоприятной стороны. Но не приукрашивать: в будущем, если вы сказали неправду, это станет известно. На недостатках концентрировать внимание также не нужно – об этом вас так или иначе спросят на собеседовании, к чему нужно быть готовым.

Что указывать в резюме?

Достижения

Заполнив основную информацию, не забудьте написать список достижений с предыдущих мест работы. Таким образом, вы сможете выделиться среди конкурентов, и подняться в глазах работодателя. Если их нет, то данный пункт упускается.

Дополнительная информация

Если у вас есть навыки, которые необязательны для выбранного вами места, но сочетаются с ним – смело указывайте и их. Вполне возможно, что в будущем, они могут понадобятся, а это выставит вас с хорошей стороны.

Личные качества

Опишите те качества, которые присуще вам. Разумеется, нужно написать то, что востребовано для выбранного вами места работы. Не выделяйте для данного пункта много места – описание должно уместиться в нескольких строчках.

Рекомендации

На окончательное решение руководства также могут повлиять рекомендации с прошлых мест работы. Для того, чтобы их получить, запишите контактные данные бывшего руководства. Разумеется, не забудьте заранее предупредить их, что возможно, к ним поступит звонок. Попросите бывшее начальство охарактеризовать вас с положительной стороны.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации