• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Строительная арматура в Екатеринбурге

Строительная арматура в Екатеринбурге

Арматурой для строительства обычно называют стальные конструкции в виде стержней или решетки, которые улучшают прочность бетонных конструкций. Является вспомогательным, но, тем не менее, важным элементом в создании опорного каркаса здания. Может использоваться как для создания стен, так и для улучшения прочности фундамента. Также строительная арматура 12 повышает стойкость бетонных конструкций к погодным влияниям.

Виды арматуры и ее свойства

В зависимости от способа монтажа среди строительной арматуры выделяют следующие ее разновидности: каркасная арматура, стержневая и проволочная; арматурная сетка. В основе каркасной арматуры состоит решетка и прутья из стали, которые дополняют ее. Для изготовления этого вида арматуры используется как горячекатаная, так и холоднокатаная сталь. Стержневая арматура является продуктом металлургического проката меткомбинатов. Проволочная арматура – это стержневая арматура с видоизмененной внутренней структурой. Сетки из арматуры также изготовляют из стальных стержней. В зависимости от применения арматуры она может быть монтажной, распределительной и рабочей. Арматурный профиль может быть гладким, круглым и периодическим. Периодическая имеет рифленность, которая повторяется на протяжении стержня через равные промежутки. Различают также поперечную и продольную строительную арматуру. Поперечная арматура предотвращает возникновение трещин от наклона здания, продольная защищает от деформаций по вертикали бетонной конструкции. Арматуру изготовляют не только из стали, в строительстве успешно применяется композитная арматура из минеральных соединений на основе углерода и базальта.

Как правильно выбрать арматуру

Арматура в Екатеринбурге должна иметь определенные свойства, которые могут влиять на устойчивость и долговечность всей бетонной конструкции. Арматура 12 характеризуется пластичностью и высокой прочностью, стойкостью к крайне низким и высоким температурам. Также такую арматуру можно задействовать в сварочных работах, особенно это касается дуговой сварки. Если арматуру для строительства нужно приобрести в Екатеринбурге, то следует обратить внимание на продукцию АтомПром. Компания распространяет металлопрокат в этом городе довольно длительное время. Офис АтомПрома находится по адресу г. Екатеринбург, ул. Фронтовых бригад, д. 15, к. 28, оф. 8, телефон - +7 (343) 200-99-63.a



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации