• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности оцинкованных металлоконструкций

Особенности оцинкованных металлоконструкций

Благодаря высоким антикоррозийным качествам оцинкованные металлоконструкции пользуются огромной популярностью в ряде отраслей как промышленного, так и сельскохозяйственного назначения. С их помощью возводятся различные складские и производственные сооружения, всевозможные хозпостройки и промышленные объекты. К тому же они незаменимы при постройке каркасных зданий.

Основные методы оцинковки металлоконструкций

Производство оцинкованных металлоконструкций не раз доказывало свою надежность и высокую эффективность. На сегодняшний день различают следующие методы производства оцинкованных конструкций:

  1. Метод горячего цинкования. При таком способе производства металлический каркас помещают в емкость с расплавленным цинком где происходит замещение верхнего слоя металла на тонкий слой цинка;
  2. Метод холодного цинкования. При таком методе на металл распыляют специальные цинковые составы или применяют цинконапыленную пленку;

Среди вышеприведенных методов особую эффективность доказало горячее цинкование металла. Его использование позволяет продлить сроки эксплуатации конструкций до 50 лет, а низкая стоимость производства положительно влияет на составлении себестоимости изделий. Причем оцинкованный металл не нуждается в дополнительной обработке антикоррозийными веществами и красками.

Виды оцинкованных металлоконструкций

Сегодня оцинкованная сталь является незаменимым строительным материалом. Изделия из этого материала получаются легкими, прочными и что самое главное долговечными. Высокая устойчивость к воздействию коррозии является неоспоримым преимуществом такого материала.

Различают следующие виды оцинкованных металлоконструкций:

  1. Малые:
  2. Легкие;
  3. Нестандартные;
  4. Строительные металлоконструкции;

В процессе эксплуатации появились еще две категории, на которых их можно разделить:

  1. Условно-разборные. Цинкование производится в разобранном состоянии;
  2. Стационарные. Здесь оцинковка конструкций выполняется в собранном виде;

Сферы применения:

  1. Каркасы различных зданий и сооружений;
  2. Ограждение и кровля для строящихся объектов;
  3. Элементы перекрытий;
  4. Всевозможные навесы, опоры, лестницы и заборы;

Для соединения подобных конструкций крайне не рекомендуется использовать сварку металла. В этом случае используют различные резьбовые соединения.

Оксидная пленка, которой обладает цинк позволяет воспрепятствовать естественному процессу коррозии и разрушению металлических конструкций. Благодаря такой особенности появилась возможность производить материалы, которые используются во всех сферах нашей жизнедеятельности. При этом активное использование такой технологии позволило внести существенный вклад в развитие нашей промышленности и стать в один ряд среди развитых стран.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации