• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Арматура на металлобазе «Киевспецпрокат»

Арматура на металлобазе «Киевспецпрокат»

Арматура является востребованным видом сортового проката, который широко применяется в области строительства и производства. Арматура изготавливается методом горячего проката на специализированном оборудовании металлургических комбинатов.

Основные характеристики материала

Материал производиться из сортовой легированной и углеродистой стали и может иметь разные модификации и диаметр сечения. К основным видам относятся:

- гладкий прут;

- рифленный прут.

Поставки арматуры производятся в специальных пачках, продажа осуществляется на вес или по метражу. От количества приобретаемого проката зависит цена. Лучше купить тонну арматуры сразу, это выйдет дешевле чем приобретение отдельными мелкими партиями.

Стальная арматура  индексируется по 10 классам, и имеет следующую маркировку, к примеру: А1000, А400С, А600К, Ат800.

Первая буква маркировки означает принадлежность к определенному типу:

- А (стержневой тип);

- К (канатный тип);

- П (проволочный тип);

- Т (термически упрочненная).

Цифровой индекс посередине показывает предел текучести, а последняя буква означает технические свойства:

- С (означает что изделие поддается сварке);

- К (стойкость к коррозии);

- В (повышение прочности вытяжкой).

Арматура может иметь различную степень жесткости и пластичности в зависимости от направления использования.

Сферы применения

Гладкий тип арматуры широко применяется для производства различных металлоконструкций - решеток, ограждений, заборов. Также используется в качестве армирующего основания некоторых изделий из железобетона. Может служить в качестве упорных элементов для различных технических систем и сооружений.

Рифленная арматура востребованный материал при строительстве любого здания или сооружения. Ребра нанесенные на поверхность прута значительно повышают адгезию - сцепление с цементными и бетонными растворами. Рифленные изделия идут на возведение фундаментов, перекрытий, стен, и других элементов строительных сооружений. Арматура используется на производстве изделий ЖБИ штучного типа - плиты, кольца, блоки, бордюры. За счет упрочнения конструкции металлической арматурой бетон приобретает дополнительные свойства жесткости, выдерживает огромные динамические и статические нагрузки, не дает трещин, срок его эксплуатации увеличивается в несколько раз.

Приобрести арматуру и другие типы проката можно в компании "КиевСпецПрокат". Металлургические изделия поставляются напрямую от производителя и отличаются высоким качеством изготовления.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации