• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Мотопомпа для КАС

Мотопомпа для КАС

В некоторых сферах промышленности и сельского хозяйства применяются жидкости, обладающие агрессивными свойствами. В эту категорию причислены химические удобрения, аммиачные смеси различного предназначения, кислотные соединения и пр. Для их перемещения из одной ёмкости в другую применяется, так называемая мотопомпа для кас, изготовленная с учётом степени агрессивности состава перекаченных жидкостей.

Основное предназначение мотопомп для КАС (карбамид аммиачная смесь) заключается в перекачке химически активных жидкостей, в том числе и солёной воды. Применяются на химических предприятиях, в сфере сельского хозяйства при перекачивании химических удобрений. Плюс к этому их используют ещё и для перекачки морской воды, которая тоже обладает разрушающими свойствами. Мотопомпы для КАС активно используют для перекачки нефтепродуктов и их составляющих. Несмотря на некоторую разницу в стоимости по сравнению с обычными насосами, нефтеперерабатывающие предприятия, заправочные станции, нефтебазы предпочитают оборудовать линии для перекачки именно такими агрегатами.

Конструктивное отличие подобных мотопомп от обычных, представляет собой корпус, изготовленный из синтетического, устойчивого к процессам коррозии, материала. Такими же характеристиками по защите от коррозии обладают и поставляемые в комплекте насосы, в которых все элементы, контактирующие с агрессивными жидкостями, изготовлены из специального материала. Особенности конструкции насосов, входящих в комплектацию мотопомп, позволяют их разборку без применения специальных приспособлений или инструментов. Это особенно важно, ведь во время работы порой требуется прочистка для нормального функционирования, а быстрота действий в такой ситуации может быть решающей.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации