• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Преимущества и недостатки котлов на твердом топливе

Преимущества и недостатки котлов на твердом топливе

Все большее число людей в настоящее время задумываются о приобретении твердотопливного котла. И первый вполне логичный вопрос, который возникает у них: «Каковы его преимущества и недостатки?». Остановимся детальнее на этом вопросе.

Преимущества

Основным преимуществом такого типа отопления является экономия ваших средств. Что бы не было сомнения в достоверности наших слов, давайте возьмем последнюю статистику по Украине, например, используя твердотопливные Котлы альтеп, в среднем можно сэкономить 50-60% ваших денег в месяц по сравнению с использованием газового котла или электронагревателя.

Еще одно очень важное преимущество- это широкий выбор топлива. Действительно, ассортимент потрясающий. МаксимальныйКПД до 83%, конечно же, дает использование антрацита и каменного угля. Однако, в качестве топлива могут быть использованы брикеты, торф древесина и ее отходы.

Недостатки

Основным недостатком такого отопления является то, что оно не полностью автоматизировано и время от времени приходится контролировать количество топлива и производить дополнительную загрузку. Так при закладке угля на одной загрузке продолжительность работы твердотопливного котла составляет до 24 часов, а при использовании дров длительность горения достигает 12 часов.

Но мы думаем, что все вышеупомянутые преимущества могут легко покрыть все нюансы, возникающие при использовании твердотопливных котлов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации