• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Насосное оборудование

Насосное оборудование

Стандартное насосное оборудование в большинстве случаев не подходит для работы с химическим веществами. Для фильтрации и прокачки химических веществ с высоким уровнем кислотности необходим специальный химический насос, спроектированный со специальной защитой к агрессивным химическим средам. Материал, из которого изготавливается насос, будет зависеть от планируемого рабочего вещества. Поэтому при покупке химического насоса обязательно стоит уточнить этот момент производителю или продавцу, чтобы в дальнейшем не возникало никаких недоразумений и происшествий.

Химические насосы сегодня широко востребованы по всему миру, потому как химия в различных своих проявлениях используется в большинстве областей промышленной сферы. Однако если насосы для воды при поломках вряд ли способы привести к серьезным последствиям, то работа с опасными химическими веществами требует соблюдения всех правил техники безопасности. Поэтому при покупке химического насоса рекомендуется не стремиться к дешевизне, а позаботиться о своей безопасности и безопасности своего производства.

При производстве химического насоса, как уже было сказано выше, могут применяться различные материалы и металлические сплавы. Чаще всего проточная часть химического насоса изготавливается из хромникелевой стали, хромистого чугуна, титановых сплавов или пропилена. Список используемых металлов на деле куда шире, однако вышеперечисленные материалы являются наиболее распространенными вариантами использования, хотя бывают и исключения.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации