• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Лесозаготовка

Лесозаготовка

Заготовка леса включает в себя вырубку деревьев и доставку их на лесопильные заводы, целлюлозные заводы и другие деревообрабатывающие предприятия. На основе системы планирования принимается решение, когда и какие части леса будут срублены и как это произойдет, чтобы все эти мероприятия проводились в соответствии с защитой социальных и экологических ценностей.

В то время как столетие назад лесозаготовка почти полностью зависела от экономических соображений, сегодня есть и другие факторы. Основная цель планирования лесозаготовительных работ - сначала заготовить самую древнюю древесину. Кроме того, отрасли, требующие использования древесины, заинтересованы в том, чтобы как можно дешевле обеспечить поставки древесины. Эти два требования можно выполнить, проанализировав данные инвентаризации леса, которые идентифицируют разные виды пород, их возраст, и то как они обновляются.

Несмотря на то, что технология значительно улучшила безопасность, валка деревьев остается одной из самых опасных профессиональных деятельностей в мире. Специальные машины здесь (харвестеры), использующие харвестерные головки для спиливания деревьев. Так же спецтехника срезает сучья и сортирует лес для дальнейшей транспортировки. Механическая рубка более безопасна, чем с помощью бензопилы. Ручные цепные пилы по-прежнему широко используются сегодня, хотя чаще всего они встречаются на операциях, по заготовке деревьев с большим весом.

Трелевка включает в себя перетаскивание бревен или деревьев на обочину с помощью колесо-трелевочного трактора или форвардера. Эти машины используются практически во всех коммерческих лесозаготовительных операциях. Форвардеры оснащены высокоплотными шинами и полноприводной системой.

Способ, которым бревна транспортируются из леса на предприятия для дальнейшей обработки, зависит от местоположения. Широко распространен водный способ. Бревна либо формируются в плоты, либо загружаются на баржи, затем буксируются на завод. Кроме того, деревья часто перемещаются на грузовом автотранспорте или по железной дороге.

Источник информации lesotehnika.ru



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации