• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС ввел антидемпинговые пошлины на металлопрокат из Украины и других стран

ЕС ввел антидемпинговые пошлины на металлопрокат из Украины и других стран

Европейская комиссия ввела антидемпинговые пошлины на чугун и стальную продукцию производства Бразилии, Ирана, России и Украины. Промышленность ЕС, на которую повлиял субсидируемый импорт из этих стран, рассчитывает на стабилизацию рынка.

В июле прошлого года было начато антидемпинговое расследование относительно импорта в Евросоюз некоторых изделий из чугуна, легированного и нелегированного металлопроката из Украины, Бразилии, Ирана и России.

Несколько месяцев назад Европейская ассоциация металлургов «Еврофер», представляющая более 90% производителей ЕС, подала жалобу по импорту этих продуктов.

Расследование Комиссии показало, что российская и украинская сталь были отправлены в ЕС посредниками в Швейцарии, и ее цена, на основе которой рассчитаны пошлины, была занижена.

Согласно информации, предоставленной ЕС, металлопрокат из Украины и других стран будет облагаться пошлинами от 17,6 до 96,5 евро за тонну. Этим решением воспользуются европейские производители этих продуктов, чтобы улучшить свои продажи в ЕС, но негативно отнеслись конечные потребители металлопроката.

Новыми тарифами не могут быть удовлетворены получатели металлопроката, который имеют два основных вида использования. Во-первых, он является основным материалом для производства различных сталелитейных изделий на выходе из производственной цепочки. Во-вторых, это промышленные продукты, приобретаемые конечными пользователями для различных целей, в том числе: в строительстве, судостроении, производстве цистерн, автомобилей, сосудов под давлением и др. Именно этот сектор может нести потери в связи с решением Комиссии.

Европейская комиссия долгое время вводила антидемпинговые пошлины на товары, импортируемые в ЕС. В целом, сталелитейный сектор охватывает 48 продуктов, на импорт которых действуют пошлины.

Представители металлургической отрасли ЕС задаются вопросом: Почему внутреннее производство дороже импорта?  И сами отвечают, что дело в экологических издержках, скрытых налогах в ценах на электроэнергию, расходах на выбросы CO2, а Украина, Россия, Иран или другие страны просто не имеют таких проблем.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации