• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Новая и поддержанная сельхозтехника: плюсы и минусы

Новая и поддержанная сельхозтехника: плюсы и минусы

Все помнят из курса истории, что труд людей был не машинным, а ручным. На сегодняшний же день труд человека снижен до нуля за счет современной сельхозтехники.

К сельхозтехнике относят:

  1. Тракторы.
  2. Комбайны.
  3. Культиваторы.
  4. Бороны.
  5. Плуги.
  6. Мотоблоки и мотолебедки.


Остановимся более подробно на видах тракторов и их назначении в сельском хозяйстве. Трактора бывают двух видов: пропашные и общего назначения. Пропашные служат после пахотной обработке и посеву, а также для пахоты почвы в теплицах и садах. Второй вид трактора предназначен для перевозки груза с помощью прицепов. Перевозка груза на тракторах общего назначения выгоднее и экономичнее, чем на грузовых машинах.

Комбайны, предназначенные для уборки урожая, бывают также нескольких видов. Зерноуборочный комбайн (название говорит само за себя) направлен на уборку зерна с полей. Есть также комбайны для уборки и сушки зерна. Эти машины отличаются друг от друга по виду их назначения. Объединяет их условие быть высокопроизводительными, надёжными в работе, не допускать потерь выращенного урожая и не приносить ему вреда при уборке.

Сфера применения комбайна:

  1. Зерноуборочные комбайны убирают пшеницу, овес, рожь. При смене агрегатов способны убирать и масличные культуры кукурузу и подсолнух.
  2. В средней Азии хлопок помогают убирать хлопкоуборочные комбайны.
  3. Следующими в списке будут комбайны картофелеуборочные и свеклоуборочные. Эти комбайны выполняют самую тяжелую работу в уборке овощей.


Борона является машиной для выравнивания почвы, предотвращает высыхание почвы. Плуг нужен в хозяйстве для пахоты земли. Культиватор для перевозки груза, для пахоты, он хорошо размельчает комки и уничтожает сорняки.

Раньше было тяжело найти какую-то технику, сейчас возможности современной индустрии дают возможность купить любую машину как в магазинах, так и через интернет. Одним из сайтов агротехники, где можно купить недорогую и качественную технику является technika.com.ua. Здесь можно купить новую и б/у технику. Б/у не всегда является плохим показателем качества. На таких машинах также можно вполне успешно пахать, собирать урожай, и совершать перевозки.

Одним из известных брендов агротехники является John Deere. В каталоге компании представлены трактора, комбайны, газонокосилки, посевное и почвоуборочное оборудование, разбрасыватели удобрений и другие машины. На сайте мирового бренда можно купить запчасти на технику и даже сельхозтехнику б/у. Такая техника является очень качественной, ведь она хорошо разработанна и испытана не один сезон. Хоть она, конечно, и ломается, может чаще, чем новая техника, но при покупке она заметно дешевле, и за несколько месяцев, а то и лет активной работы на полях она полностью окупает себя. Если сельхозтехника б/у сломалась и не подлежит ремонту, то можно ее оставить на запчасти для другой подобной техники или же утилизировать в один из магазинов, где продается подобная техника либо же обменять на рабочую, совершив небольшую доплату.

Приобретайте сельхозмашины, развивайте область фермерства и агрокультуры. И пусть вас не смущает подержанная техника, это совсем не означает, что она прослужит меньше. Главное найти добросовесного поставщика, который сможет обеспечить гарантию на выбранну технику. К тому же, если вы начинащий фермер, именно б/у сельхозтехника отлично подойдет для старта и развития вашего предприятия. Хотя, умные и экономные опытные фермеры уже давно используют именно такую технику. Удачного вам выбора!



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации