• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Лепнина из гипса

Лепные украшения из гипса являются традиционными. Они широко распространены в отделке помещений. Аналогом декора под лепнину являются украшения из полиуретана, которые выглядят не менее эффектно и качественно. Способ декорирования из гипса позволяет придать интерьеру ощущение торжественности и возвышенности, что так характерно для классического стиля в архитектуре. Благодаря точной проработке рельефных линий гипсовых украшений, помещение приобретает типичные для классической манеры исполнения пропорции.

Лепнина отличное украшение для дома

В давние времена украшения из лепнины считались предметом роскоши. Позволить себе такой декор имели возможность исключительно высокопоставленные лица. Сейчас гипсовая лепнина не так дорога и доступна многим. Поклонники и ценители высокого искусства имеют возможность украсить свой интерьер в духе неувядающей классики. Благодаря специфике лепнины интерьер помещения преобразится в роскошный дворец, декорированный статными колоннами, превосходными карнизами с отделкой в виде аканта, узорными розетками и арками, торжественными объемными люстрами. Красота лепного искусства подходит не только для оформления дворцов. Такая отделка вполне уместна и в современном интерьере.

купить лепнину из гипса

Лепные узоры представляют собой единое целое с орнаментом на потолке, стенах, дверных проемах, мебели. То есть единство стиля в интерьере в целом не только возможно, оно достижимо. Гипсовая лепнина в области стен и потолка придает своеобразие обстановке. Ощущение неповторимости внутреннего убранства в доме заставит хозяев почувствовать настоящую гордость и желание чаще приглашать дорогих гостей. Лепнина в силу своих свойств позволяет создавать лепные украшения и дизайнерские решения на любой вкус. У лепнины из гипса имеется единственный конкурент — полиуретан. Данный материал в некотором отношении считается наиболее практичным вариантом отделки.

Положительные свойства гипса

Что такое гипс? Гипс представляет собой экологически чистый материал природного происхождения. Гипсу присуща масса положительных свойств. Важно, что он не горюч и органично сочетается с другими материалами натурального происхождения. Это касается камня, керамики, дерева, металла, стекла. Самым ценным преимуществом гипса является возможность изготовления из данного материала любого оформления, учитывая всевозможные предпочтения клиента. Поэтому из гипса удобно работать по индивидуальным заказам.В отличие от современных отделочных материалов, лепнина из гипса способна впитывать избыточную влагу, которая благополучно испаряется при снижении ее количества в воздухе. Интерьерные украшения из гипса считаются привычными элементами классического декора. А классика, как известно, в моде всегда.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации