• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Эффективность котельной

Эффективность котельной

Эффективность, устойчивость, надежность, безопасность - вот ключ к оптимальной работе любого объекта, и эти факторы находятся в центре внимания проектирования и строительства котельных на silatepla.ru. В этой статье обсуждается, что входит в правильно проведенную оценку котельной.

Отопительные котлы представляют собой сосуды высокого давления, предназначенные для нагрева воды или получения пара, которые затем могут использоваться для обеспечить отопление помещения и / или подогрев воды в здании. У них длительный срок службы и они обеспечить эффективный метод нагрева зданий. Но требуется значительное регулярное техническое обслуживание, а если техническое обслуживание задерживается, ремонт может быть дорогостоящим.

Основной целью является безопасное, эффективное сгорание и оптимальная теплопередача. Для этого горелка обычно будет устанавливаться на уровне примерно 3 процентов кислорода или 15 процентов избыточного воздуха, в котором она должна работать большую часть времени. За каждые 2-процентное увеличение кислорода по сравнению с эталоном будет 1-процентная потеря эффективности.

К эффективности применяются различные термины. Например, эффективность сгорания иногда используется для обозначения эффективности котла, но на самом деле это способность горелки сжигать топливо с наименьшим количеством избыточного воздуха без превышения допустимых уровней окиси углерода и безопасности. Тепловая эффективность - это общая эффективность котла до вычета потерь. Эффективность топлива и пара является истинным отражением того, как работает котел, поскольку не содержит потерь. Это правильный индикатор полезной энергии, идущей в систему.

В дополнение к котлу, важную роль играет площадь котельного помещения и расположение дымовой трубы и оборудования. Хотя основной упор будет сделан на оборудование котельной, в комплексной оценке будет учитываться, где и как эффективно используется пар. В частности, трубопроводы на всей протяженности должны быть правильно изолированы. Если это не так, то в процессе теряется ценная энергия, и вероятность повреждения повышается.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации