• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Гипсокартон для ванной. Какой выбрать?

Гипсокартон для ванной. Какой выбрать?

Задавшись целью обновить ванную комнату, перед хозяевами встает вопрос, как это сделать с наименьшими затратами и качественно. Но если не принимать во внимание квалификацию строителей, то основополагающим фактором будут строительные материалы.

Естественно все обращают внимание на такой материал как гипсокартон, за его универсальность и легкость в монтаже. Но прежде чем купить гипсокартон для ремонта ванной комнаты стоит внимательно ознакомиться с тем ассортиментом, который предлагают строительные магазины.

Общая классификация и назначение гипсокартона

Вне зависимости от производителя этот строительный материал бывает следующих видов и назначений:

- общего назначения (ГКЛ). Используется для монтажа в помещениях с допустимой влажностью до 70%. Цвет покрытия - серый с синей маркировкой.

- огнестойкий (ГКЛО). Применяется в основном в производственных помещениях с высокой пожарной опасностью. Лист серый с нанесенной красной маркировкой.

- влагостойкий (ГКЛВ). Основное область использования – это помещения с высокой влажностью (санузлы, кухни, промышленные помещения, гаражи и т.д.) Этот вид легко отличить по зеленому цвету картона и синей маркировке.

- влагостойкий и огнестойкий (ГКЛВО). Совмещает в себе свойства двух предыдущих видов. Листы зеленого цвета с красной маркировкой.

Исходя из перечисленных характеристик, наиболее приемлемым для ремонтных работ в ванной комнате является материалы из последних двух групп. Стоит отметить, что гипсокартон ГКЛВО значительно дороже за счет его дополнительной огнезащитной обработке.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации