• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Труба из дюралюминия

Труба из дюралюминия

Дюралюминий - сплав алюминия, магния, марганца и меди - самый прочный из алюминиевых сплавов. Этот сплав был впервые получен в начале двадцатого века, когда было обнаружено, что добавка меди к алюминию и отпуску путем быстрого охлаждения приводит к почти пятикратному упрочению сплава.  

Трубы из алюминия и дюралюминия прослужит дольше и намного легче стали. Дюралюминиевая труба хорошо выдерживает нагрузки и без потери прочности контактирует с агрессивными средами. Дополнительная термообработка (упрочнение, старение естественным или искусственным) может значительно улучшить свойства трубы. Дюралюминий подвержен коррозии из-за присутствия меди, поэтому на продукт наносят пленку из чистого алюминия, что обеспечивает прочность наряду с устойчивостью к коррозии.

По соотношению прочности к весу алюминий превосходит другие материалы. Преимущество алюминия в этом отношении основало современную аэрокосмическую промышленность и широко используется в различных формах транспорта и других применениях.

Дюралюминий используется для изготовления проволоки, стержней, труб и др. Он применяется в местах, где требуется хорошая прочность и хорошая обрабатываемость. Алюминиевые профили представляют собой бесшовные цельные изделия. Это имеет как визуальные так и функциональные преимущества, препятствуя утечке в дюралюминиевых трубах и других полых формах.

Сплав используется в тяжелых поковках, колесах, пластинах, экструдиях, фитингах самолетов, танкерах для ракеты-носителя и компонентах подвески. Он находит применение в местах, где требуется высокая прочность, и работа при повышенных температурах.

Он используется для изготовления конструкции самолета, колес грузовиков, изделий винтовой машины, заклепок и других изделий. В листовом виде он используется для панелей кузова. Дюралюминий используется в поковках, в поршнях авиационных двигателей, рабочих элементах реактивных двигателей и компрессорнов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации