• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Применение алюминиевого листа

Применение алюминиевого листа

Алюминий долгое время был предпочтительным строительным материалом, поскольку он является легким и устойчивым к коррозии. Современные алюминиевые листовые изделия добавляют привлекательность в список замечательных качеств металла, которые использоваться при строительстве архитектурных деталей, мебели или садовых сооружений.

Первоначально алюминиевые рифленые листы предназначались для создания нескользящей текстуры на поверхности в процессе ходьбы. Сегодня можно купить рифленый алюминиевый лист для использования в декоративных приложениях, особенно там, где необходимо сочетание прочности, жесткости и эстетических качеств. Листы с рельефным узором доступны в широком диапазоне толщин и находят применение для внутренней и внешней отделки, в промышленных и бытовых целях.

Алюминиевые листы (плиты) доступны в различных сплавах, предлагая хорошие возможности свариваемости, коррозионной стойкости и обрабатываемости. Высокопрочный алюминиевый лист, может использоваться в аэрокосмических применениях, а листы из алюминиевого сплава с высокой коррозионной стойкостью обычно используются в морских применениях.

Алюминий очень важен в транспортном секторе. Он используется в процессе производства автомобильных двигателей, головок цилиндров, корпуса коробки передач и корпусных панелей. Кроме того, алюминий используется для производства деталей самолетов и железнодорожного парка.

В строительной отрасли он используется в производстве кровельных материалов для домов, облицовки стен. Для упаковки напитков алюминий используется в виде листового сплава. Он также используется в качестве фольги для упаковки бытовых и коммерческих пищевых продуктов.

Из-за своего свойства хорошей электропроводности алюминий обычно используется в энергетическом секторе для изготовления электрических проводов после того.

Наряду с другими цветными металлами и сплавами, алюминиевая продукция используемые для широкого спектра применений. Существует много различных типов цветных металлов и сплавов. К ним относятся алюминий, медь, никель и цинк.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации