• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Электронная сдача налоговой отчетности

Электронная сдача налоговой отчетности

Введение

Электронный вариант сдачи отчетности набирает популярность в последнее время. Государство стимулирует большинство организаций сменить форму сдачи налоговых отчетов на новую. Это намного удобнее, ведь соответствующие органы принимаю т отчеты от организаций по конкретной схеме. Несмотря на простоту электронной передачи отчетов, каждый орган контроля утверждает индивидуальный порядок сдачи электронного отчета. Узнать о правилах сдачи электронных отчетов конкретным проверяющим органам можно при личном обращении или же на сайте органа.

Создание электронного отчета через Интернет

Для начала формирования электронного отчета в любой федеральный орган нужно выполнить ряд определенных требований. К ним относятся:

  • наличие программы для передачи электронного отчета,
  • квалифицированная подпись электронного вида,
  • наличие программы для формирования отчета,
  • наличие программы криптопровайдера.

Особенности отчета в федеральные органы

Большое количество государственных органов требуют представлять отчеты в электронной форме. Такой подход значительно облегчает процесс, гарантирует стабильность, надежность обмена информацией между плательщиками налогов и проверяющими структурами. Федеральными органами, которые требуют электронные отчеты, являются:

  • ФНС,
  • органы статистики,
  • ПФР,
  • ФОМС РФ,
  • ФСС.

Электронные отчеты для предоставления в ФНС

Для обеспечения простоты и своевременной отправки электронной отчетности в налоговые органы в компанию нанимают толкового системного администратора наряду с бухгалтером. Установка специального пакета программ для ведения учета бухгалтерии дает возможность легко передавать данные в налоговую и другие органы государственного контроля. Для этого необходимо сформировать отчет, выгрузить файлы из системы учета бухгалтерии, отправить их в орган государственного контроля. Хороших операторов для работы с электронными документами рекомендуется подбирать на сайте ФНС РФ. Наиболее оптимальный вариант передачи данных, это формирование и отправка отчета через программы Астрал Отчет, 1С Отчетность. Подключиться к этим программам можно прямо сейчас, а также имеется возможность получить квалифицированную помощь специалистов компании.

Еще одним вариантом сдачи отчетности являются программы контролирующих государственных органов. Вся электронная отчетность сдается с обязательным использованием ЭЦП. Данная аббревиатура означает — электронная цифровая подпись.

Электронный документ этого типа нужен для защиты передаваемых документов от подделки со стороны третьих лиц. Цифровая подпись используется во время сдачи налоговой отчетности, а также при необходимости получить какую-либо справку в государственных структурах. Наша компания поможет оформить электронную цифровую подпись с минимальными затратами.

В большинстве случаев отчеты формируются и передаются при помощи программного обеспечения для ведения бухгалтерского учета вроде Парус, 1С. Однако частенько возникают небольшие проблемки, ведь не всегда программы успевают обновлять форматы электронных отчетов. Не исключена проблема отправки отчетов в государственные службы контроля из-за технических проблем. Тогда рекомендуется пользоваться программами контролирующих служб для отправки отчетов.

Передача отчетов в электронном виде заметно экономит время. Это достигается тем, что работник не переносит отчетность на бумагу и не покидает рабочего места. Доступ третьих лиц не является возможным благодаря надежным сертифицированным средствам криптографической защиты.

Сайт ФНС России позволяет отправлять отчеты в данную службу через электронную почту, но для этого нужно иметь усиленную квалифицированную ЭП. Налоговая декларация также отправляется на почту. Отправка отчетов через интернет возможна после заключения соответствующего договора с оператором связи. Важно, чтобы оператор обладал возможностями для обеспечения документооборота и заключил договор с Управлением ФНС России. На следующем этапе получается электронная подпись в особом центре, который на законном уровне ее удостоверяет.

В таких случаях все отчетные документы передаются при помощи усиленной ЭП. Только в этом случае подтверждается подлинность электронного документа. Далее надо приобрести пакет программ, которые совместимы с программами в налоговой. Пакет инсталлируется на машину с доступом в интернет. Отчетность считается представленной с момента ее отправки. При отправке налоговой декларации днем ее получения считается тот, когда ее отправили.

Источник https://volgograd.astralnalog.ru/



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации