• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Качественный крепеж - залог сухого потолка

Качественный крепеж - залог сухого потолка

Возводя свой собственный загородный дом, очень часто возникает вопрос о защите его от различных природных явлений, таких, как дождь, снег или град. Для всего этого необходима хорошая крыша. В настоящее время самым оптимальным вариантом является листовая кровля. Однако для того, чтобы крыша дома была крепкой и надежной необходимо использовать только качественные инструменты крепежа. К ним и относятся саморезы кровельные, о которых далее пойдет речь в статье.

Определение

Кровельный саморез – это, по сути, шуруп, который сделан из метала, с более усовершенствованной резьбой. Он при помощи герметично присоединяет кровельный материал к крыше. Изготавливают саморез преимущественно из углеродистой стали, и в дальнейшем покрывают цинком.

Разновидности

Саморезы для кровли обычно классифицируют по размерам, весу и по виду материала, который они крепят – по металлу, по дереву. Их различают по шагу резьбы, также саморезы, предназначенные для работы с металлом шире в диаметре. Таким образом, прежде чем выбирать крепеж, убедитесь, что он соответствует материалу кровли, а также изготовлен из качественного материала. Также саморезы можно отличить и по форме шляпки обычно их бывает два:

1.      Стандартный, подходит для обычной отвертки

2.      Со специальными гранями. Их можно вкручивать только при помощи специальных битов для кровельных саморезов.

Бывают кровельные саморезы и с разными наконечниками в основном острые и со сверловым концом. Главное отличие заключается в том, что для первого типа необходимо предварительно делать отверстие, а для другого нет.

Резьба

Саморезы с разной резьбой служат разным целям. Так, изделия с крупной резьбой больше подходят для мягких изделий и идеально подойдут для деревянной крыши. Саморезы с мелкой резьбой в свою очередь предназначены для твердых материалов, преимущественно металлических. Существуют еще крепежные элементы с двухзаходной резьбой для соединения материалов с различной плотностью, например, дерево к металлу и наоборот.

Качество лучше

Стоит всегда помнить, что Вы строите себе место, в которому в дальнейшем собираетесь жить. А находится в доме с протекающей крышей – не самое приятное. Поэтому крайне не рекомендуется брать дешевый крепежный материал, так как он обычно изготовлен из некачественной стали. В свою очередь хороший саморез, который можно приобрести тут http://www.metiz.net/ прослужит Вам более пятидесяти лет.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации