• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обработка листового металла: вальцовка

Обработка листового металла: вальцовка

Металлообработка - это древнее искусство. Есть свидетели того, что уже тысячелетия до Рождества были известны способы обработки металлов. Достижение первого листового металла было долгим историческим процессом. Реальная поворотная точка в производстве листового металла ознаменовалась внедрением прокатного стана, который датируется не ранее 1480 года, когда Леонардо впервые описывает возможность «прохода материала» между двумя цилиндрическими роликами с параллельными осями для изменения его толщины.

С момента получения листового металла металлообработка была направлен на обработку листового металла для получения заготовок и готовых изделий. Процессы металлообработки совершенствуются по сей день. Механическая металлообработка чаще всего выполняется в целях формирования листового металла. Процессы механического формования листового металла - это те, в которых сила прикладывается к куску листового металла для изменения его геометрии, не влияя на внутреннюю структуру сплава.

Вальцовка

вальцовка листового металла

Одним из часто применяемых способов обработки листового металла является вальцовка, в процессе которой изготавливают пространственные изделия типа цилиндров или конусов из различных металлов. Каждый материал обладает уникальными свойствами, требующими соответствующей техники опыта и специального оборудования, чтобы постепенно деформировать, изгибая как черные, так и цветные сплавы. Для этого используют высокоточное современное вальцовочное оборудование с программным управлением, что позволяет получать качественные заготовки с точной геометрией. Процесс вальцовки может быть использован для формирования листа в широкий спектр профилей поперечного сечения. Открытый профиль является наиболее распространенным, но также может быть создана закрытая форму, подобная трубе.
 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации