• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Геотермальные тепловые насосы

Геотермальные тепловые насосы

Тепловые насосы использовали ещё в начале 20-го века на заводах фабриках, так как тогда их цены были заоблачными, и простые люди не могли себе это позволить. Но с ростом технологий, детали начали дешеветь, а с ними и сама конструкция. И с каждым годом всё больше людей начинают переходить на природное отопление. Суть тепловых насосов состоит в том, что они берут тепло из окружающей среды, и превращают её в тепло, которое в дальнейшем и будут проходить по вашим трубам. Такой способ не требует никаких вложений, нужно только купить тепловой насос, и эго компоненты.

Для начала необходимо определится с тем, из чего вы хотите получать энергию. Ведь есть тепловые насосы нескольких типов:

  • «Земля - вода». Зонд насоса помещается на глубину и оттуда берёт тепло.
  • «Вода - вода». Такой метод возможен, если поблизости есть река, часто используется на заводах и фабриках производства, ведь может работать даже на отработанной воде.

И следующие не очень популярные виды:

  • «Воздух - вода». Насос взаимодействует с воздушными массами.
  • «Воздух - воздух». Работа происходит с потоками воздуха.

Сейчас мы рассмотрим один из популярных видов, а именно геотермальные тепловые насосы (http://cetus.org.ua/geotermalnye-teplovye-nasosy.html).

Их чаще всего можно встретить в жилых домах, ведь срок их службы достигает 40-60 лет. Всё что от вас требуется, это купить геотермальный насос. И он сразу начнёт работать на вас, без любого вида вложений. Даже элементарный уход за ним не нужен. Благодаря новомодной автоматике, он не забивается и исправно работает весь строк.

Суть работы геотермального насоса состоит в том, что на глубину примерно 100 метром помещается зонд теплового насоса, который подключается к компрессору. Зонд вбирает в себя энергию, и проходя сквозь всю конструкцию, она превращается на тепло. Геотермальный тепловой насос использует всю энергию, без каких-либо отходов. Получая 1 кВт энергии, он производит 1 кВт тепла. Отопление тепловыми насосами позволяет получить хоть какую-нибудь автономию. Учитывая постоянный рост цен на электричество и газ, тепловой насос окупится буквально за 6 - 8 лет. Кажется, что это не так уж и мало, но если припомнить сколько лет он работает, то это число кажется не таким уж и большим. Для установки геотермального теплового насоса нужно небольшое по квадратуре место для сверления скважины. Но после окончания работ по монтажу никаких изменений в ландшафте участка вы не заметите.

Установкой геотермальных тепловых насосов должны заниматься только профессионалы. ООО "ЦЕТУС" предлагает широкий выбор тепловых насосов, а также их установку.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации