• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Преимущества утилизации металлолома

Преимущества утилизации металлолома

Утилизация и переработка металлолома становятся все более важной для общества и промышленности в достижении целей сокращения затрат и эффективного управления ресурсами. Кроме того, утилизация металла уменьшает загрязнение, экономит ресурсы, сокращает количество отходов, идущих на свалку, и предотвращает разрушение окружающей среды при добыче новой руды.

Центры приема лома черных и цветных металлов, среди которых компания «Металл+» в Москве на http://metallcontact.ru/priem-oczinkovannoj-stali, похожи на месторождения над землей, богатые ресурсами, которые можно использовать повторно для сохранения окружающей среды, снижая долю затрат на добычу и переработку девственных руд. Металлолом не является мусором. Скорее, это непрерывный ресурс, созданный из старых автомобилей, бытовой техники, зданий, мостов, самолетов и так далее. На самом деле металлолом может быть одним из наших самых ценных ресурсов. Поскольку его можно повторно расплавить и переделать в новые продукты бесчисленное количество раз. Металлолом - это ресурс, который никогда не будет исчерпан.

Сохранение ресурсов и энергии

Использование металлолома вместо целинной руды приводит к снижению на 97% отходов и на 40% меньше воды. Количество энергии, сэкономленной с использованием различных переработанных металлов по сравнению с девственной рудой, составляет:

  • 92% для алюминия
  • 90% для меди
  • 56% для стали

Знаете ли вы, что 40% новых стальных изделий в мире поступает из переработанных отходов стали? Также примерно 75 процентов из 700 миллионов тонн алюминия, произведенного на международном уровне с начала промышленного производства в конце 1800-х годов, все еще используется.

Экономика и экология

Преимущества рециркуляции металла бесконечны как для экономики, так и для окружающей среды - главным образом потому, что металлолом можно использовать снова и снова. Не только выбросы парниковых газов вызывают вредные уровни загрязнения воздуха в городах, но выбросы влияют на изменение климата - на сегодняшний день, это серьезный вопрос, который не следует воспринимать легкомысленно.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации