• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Для чего нужны козырьки и навесы на входные двери?

Для чего нужны козырьки и навесы на входные двери?

Часто над входными дверьми частных домов и многоэтажных квартирных комплексов, можно увидеть навесы и козырьки, такие как представлены на сайте компании КреативМеталл. Многие вполне ошибочно полагают, что они предназначены просто для украшения. Однако это не совсем так. В данной статье мы рассмотрим истинное предназначение козырьков для дверей, а также их основные виды.

Что это такое

Козырек представляет из себя конструкцию навесного типа, которая крепится непосредственно над входной дверью с наружной стороны постройки.

Назначение

Вышеуказанные козырьки или навесы выполняют ряд следующих функций:

  1. Защита от атмосферных воздействий. Очень полезно, особенно в случаях, когда дверь сделана из стали, и соответственно подвержена корозии. Также навес поможет защитить от осадков, находящихся под ним людей, а также установленное оборудование, например, звонок домофона или различного рода камеры наблюдения.
  2. Обеспечение тени. Защита от попадания солнечных лучей, на первый взгляд, выглядит не совсем обязательной, однако если ее не будет дверь, из какого материала она была бы не создана, может выцвести.
  3. Украшение. Тут все просто, каждому хочется, чтобы его входная дверь смотрелась хорошо со стороны и не вызывало отталкивающих чувств у гостей.

Размеры

В идеальном случае, чем больше навес, тем большую площадь он сможет защитить. Однако стоит помнить, что изготовить козырек размеров, превышающих стандартные, будет достаточно затратно, как в трудоресурсах, так и в финансовом плане.

Строение

В основном козырьки состоят из трех элементов:

  • каркас. Основная часть всей конструкции, именно она будет предоставлять необходимую защиту от внешних воздействий, а также радовать глаз изяществом своих форм;
  • обшивка. Зачастую именно материал, из которого она изготовлена, и обеспечивает водонепронецаемость;
  • опоры. Без них весь козырек может просто-напросто не будет держатся на нужном месте.

Виды

Различают два основных вида козырьков и навесов: модульные и монолитные. Модульный вариант является самым простым в установке, которая в свою очередь не займет более одного часа. При этом стоимость вполне приемлемая. Также есть возможность замены отдельных частей и цветовое разнообразие. Монолитные козырьки в свою очередь представляют собой эталон долговечности и выполняются из бетона. При этом это более дорогой и трудоемкий вариант.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации