• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Магнитный Пускатель

Магнитный Пускатель

Магнитный пускатель – особым образом модифицированный контактор, который предназначен для пуска электродвигателей, электрических цепей и обеспечения их беспрерывной работы. Качественное коммутационное устройство отличается высокой надежностью работы, однако требует периодической замены.

Современные пускатели

Даже самый качественный пускатель магнитный цена которого будет достаточно высока, может выходить из строя. Это происходит из-за того, что данное устройство является электромеханическим и содержит движущиеся части. Именно они и выходят из строя в первую очередь.

Современные пускатели унифицированы по размерам и предусмотренным способамустановки. Любые подобные устройства могут удобно и быстро заменяться с помощью возможности монтажа на DIN-рейку.

Монтаж таких пускателей производится в стандартные электрощиты. Этим обеспечивается высокая степень безопасности использования устройств, защита персонала от возможного поражения электрическим током, а также защита самих пускателей от неблагоприятных внешних воздействий.

Благодаря этому возможно размещение негерметичных пускателей в специально оборудованных щитках, расположенных вне помещений. Такое размещение особенно удобно при использовании данных устройств для включения и управления сетями мощных осветительных приборов.

Дополнительные функции

Помимо своей основной функции, пускатель может также служить для включения реверсивного режима работы электродвигателя, меняя направление движения тока. Кроме того, современные пускатели оснащены тепловыми реле и различными устройствами защитного отключения. В первом случае такой контактор размыкает цепь, предохраняя электродвигатель от перегрева и поломки.

Во втором случае пускатель обеспечивает защиту двигателя или любых других подключенных электроприборов и от перепадов напряжения. Пускатели, устанавливаемые на трехфазные электроустройства, могут размыкать цепь в случае обрыва одной из фаз.

Приобрести пускатель можно лишь у торговых предприятий, специализирующихся на поставках низковольтного оборудования. К тому же, любая  промышленная электрика оптом обходится гораздо дешевле, чем при покупке в розничной сети. Торговые предприятия предлагают только сертифицированный товар подтвержденного качества и эксплуатационных характеристик и берегут свою репутацию надежных поставщиков.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации