• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Композитная арматура и ее применение

Композитная арматура и ее применение

На данный момент в нашей стране серьезной проблемой считается серьезный износ дорог, разных сооружений, коммунальных систем. Основное количество зданий инфраструктуры было возведено сорок лет назад и им необходим ремонт.

Рынок стройматериалов, используемых при постройке и реставрации зданий наполнен некачественными продукцией с небольшим периодом эксплуатации, использование которых связано с серьезными дорожными, эксплуатационными расходами, а также затратами на установку.

Использование современных материалов, с модифицированными параметрами, дает возможность добиться серьезного экономического воздействия. Производимая композитная стеклопластиковая арматура краснодар.взкм.рф обладает большим рынком сбыта в жилищно-коммунальном хозяйстве, в различных видах строительства. Использование подобной арматуры дает возможность существенно увеличит период эксплуатации строящихся сооружений и уменьшит затраты на их постройку. Сегодня можно увидеть множество объявлений, к примеру, «куплю композитную арматуру стеклопластиковую», потому что она действительно имеет небывалый спрос.

Композитная стеклопластиковая арматура обладает множеством положительных качеств, которые дают возможность ей получать хорошие отзывы от проектировщиков, застройщиков, строителей и эксплуатационных сервисов:

- стойкость к ржавчине;

- небольшой показатель термического расширения;

- отсутствует электропроводимость.

Подобная арматура производится на основе стекловолокна или углеволокна и считается нынешней заменой арматуры из металла. Стоимость стеклопластиковой арматуры вполне приемлема. Благодаря своим неповторимым физико-механическим параметрам подобная арматура заменяет стальную с понижением фактического диаметра. К примеру, вместо стальной арматуры диаметром шестнадцать миллиметров используется стеклопластиковая арматура диаметров двенадцать миллиметров. Данная арматура является стержнем с постоянным спиральным покрытием.

Бытует мнение, что данная арматура неидеально взаимодействует с бетоном при перепадах температуры, хотя это не верно. Стеклопластиковую арматуру возможно использовать в качестве отдельных стержней, а также как каркас и армосетку. Процесс составления каркасов из стальной и стеклопластиковой арматура одинакова. Используются те же комбинации, материалы и оснастка. Обычно арматуру связывают металлической проволокой.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации