• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Слипоны – удобная обувь на все случаи жизни

Слипоны – удобная обувь на все случаи жизни

Качественная и красивая обувь недаром считается визитной карточкой любой женщины. Даже самый простенький и незамысловатый летний наряд будет выглядеть сногсшибательным, если к нему подобрать подходящую обувь. Давайте поразмыслим о такой популярной ныне у молодежи обуви как слипоны и разберемся, как и с чем их уместно носить.

Что такое слипоны и откуда они взялись

Слипоны – самый удобный вариант на лето и теплую весну. Они напоминают классические кеды, но их подошва довольно толстая, есть небольшие эластичные вставочки для удобства и отсутствуют шнурки. Их форма простенькая – округленный носок, такие себе «а-ля балетки», но со спортивным уклоном.

Слипоны очень легкие и удобные – складывается впечатление, что ходишь в удобных тапочках, ведь колодка довольно широкая и подходит тем людям, кому тяжело подыскивать обувь. Ну разве не мечта?

Первоначально слипоны задумывались как обувь для серферов и скейтеров – они удобные, а резиновая подошва совсем не скользит по поверхности доски. Но это не всегда сугубо спортивная обувь – в этом можете убедиться, просмотрев несколько каталогов в любом интернет-магазине. Слипоны подходят для модных экспериментов и помогают создать разные образы.

Из чего изготавливаются слипоны

Для начала посмотрим на классический вариант. Это летняя обувь из плотной парусины с толстой мягкой подошвой, напоминающая кеды. Но модные тенденции давно не органичиваются такими материалами – можно увидеть и кожаные, и замшевые (например, со стразиками и камешками), и из любого синтетического материала.

Расцветка может быть абсолютно любая (хотя классические цвета – черный, белый, серый): золотые и серебряные, с интересными принтами и рисунками (цветочки, геометрические фигуры и т. д.).

Толщина подошвы тоже варьируется от более тонкой к очень толстой. Толстая подошва в фаворе у модниц, кроме того она сильно спасает, если неожиданно начался ливень или на улице существенно похолодало.

С чем носить слипоны

Такую обувь носить можно практически с чем угодно. Парусиновые слипоны отлично подойдут для занятий спортом, катания на велосипедах, длинных пеших прогулок. Также подойдут они под простенькие летние платья на каждый день, под любые джинсы с футболками, толстовками и свитерами.

Простенькие однотонные слипоны можно обуть к легким классическим тканевым штанам в сочетании с простой блузой и лаконичной сумкой.

Образ рокерши в рваных джинсах и байкерской куртке всегда уместно дополнить кожаными слипонами и модным рюкзаком.

 

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации