• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Громкоговорители

Громкоговорители

Изобретение оборудования, для преобразования электрического сигнала на входе, в акустический на выходе насчитывает более 100 лет. Современные громкоговорители нашли применение в самых разнообразных сферах человеческой деятельности, как самостоятельных звуковых приборов, так и в комплектации с электронными (техническими) изделиями.

Устройство трансформаторных акустических систем

Ретрансляционные сети, из которых состоят системы оповещения, включают в себя необходимое количество громкоговорителей трансформаторного типа, работающих по принципу согласования. Он состоит из нескольких этапов:

  1. Передачу электрического сигнала от усилителя, без потери его мощности.
  2. Понижение сигнала в трансформаторе.
  3. Преобразование электрического значения в звуковой сигнал.

Трансформаторные громкоговорители могут выполняться из различных материалов, обеспечивающих надежное крепление динамика в заданном месте и защищающих его от воздействий окружающей среды. По применению они разделяются:

  • Для установки в закрытых помещениях.
  • Уличные громкоговорители, имеющие большую степень защищенности.

Взрывозащищенные, применяются для оповещения в помещениях с повышенной степенью загрязнения и высоким процентом содержания легковоспламеняющихся или агрессивных веществ.

Для равномерного и качественного озвучивания в заданном пространстве, громкоговорители устанавливаются с шагом, исключающим провалы. В расчетах для установки акустики потолочного типа, рекомендуется использовать лучевой метод, при котором направление звуковых колебаний сопоставляют геометрическим лучам.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации