• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Твердотопливные котлы длительного горения Идмар

Твердотопливные котлы длительного горения Идмар

Сегодня котлом не удивить никого – их используют повсеместно во многих зданиях разнообразного типа. Хотя цены на такие котлы  достаточно высокие, но нужно учитывать, что такая дорогостоящая покупка быстро себя оправдает, и в будущем будет существенно экономить ваш бюджет.

С развитием технологий котлы на дровах пережили множество модификаций и совершенствований. Сегодня котлы представлены многими марками,  среди которых на рынке лидирует продукция марки Идмар. Котлы с системой длительного горения – такой вид отопления, спрос на который продолжается и который до сих пор вызывает много вопросов у потенциальных клиентов.

Какие особенности у котла длительного горения?

Данному котлу характерен следующий принцип: горения топлива осуществляется за принципом «верхнего горения», что позволяет не допускать образования дыма. Работают такие котлы на горючих матриалах, таких как древесина или уголь. Еще одна их особенность в том, что они не используют сразу весь запас горючего, а лишь верхний его сегмент. Котел длительного горения несомненно можно назвать одним из самых оптимальных типов отопления: он максимально экономит топливо, но при этом дает сильный тепловой эффект.

Преимущества котлов длительного горения и их виды

 1. Большое время горения на каждой загрузке топлива.
 2. Уровень ККД от 82 до 95%.
 3. Доступность материалов.
 4. Экономия горючего.
 5. Соотношение цена/качество.
 6. Компактность.

Они делятся на два вида:

- котлы универсальные (можно использовать разное топливо: уголь, пеллеты и др.)
- котлы длительного горения на древесине (можно загружать только дровами). 

Многие современные котлы позволяют использовать в качестве горючего не только древесину, но и твердые бытовые отходы, пеллеты, уголь и даже мусор. Подача воздуха настолько эффективна, что позволяет легко сжигать почти любой вид топлива. Еще одно преимущество котлов Идмар в том, что их чистку надо проводить всего лишь раз в месяц. Эти котлы герметичны, что исключает теплопотери и способствует безопасности, имеют удобный и широкий люк для загрузки топлива. Кстати, в зависимости от вида топлива, он может гореть до 2-х дней. 

Котлы Идмар широко представлены на рынке и насчитывают довольно большую линейку продукции, которая градируется по мощности котла – от 10 кВт до 120 кВт, поэтому их так удобно выбирать для помещений разной площади и с разным назначением.  



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации