• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трансформаторные подстанции

Трансформаторные подстанции

В системах электроснабжения широко используются трансформаторные подстанции разного типа. При этом цены на трансформаторные подстанции зависят в основном от их конструктивных особенностей и эксплуатационных характеристик. Следует помнить, что правильно выбранная трансформаторная подстанция позволяет существенно сократить издержки предприятия.

Намереваясь купить силовой трансформатор  можно выбрать из разных модельных рядов производителя НПО «ЭлектроКомплект» в городе Чебоксары, сравнивая их технические характеристики. Кроме того, анализируя их экономические особенности, в расчет принимайте не только их цену, но и затраты на устройство системы электроснабжения в том или ином случае, а также эксплуатационные расходы. Разумеется, все отобранные вами варианты должны обеспечивать определенный уровень надежности.

Трансформаторные подстанции могут быть как одно-, так и двухтрансформаторными. Существуют также трехтрансформаторные подстанции, но они стоят дороже, при этом у предприятия будут выше и эксплуатационные расходы на их обслуживание. Пожалуй, единственный случай, когда стоит подумать о покупке такого оборудования – это реконструирование подстанции, подразумевающее ее расширение, а также раздельное питание осветительной и силовой нагрузки. Что касается однотрансформаторных подстанций, то они используются в том случае, если производственная деятельность предприятия имеет периоды малых нагрузок или тогда, когда нагрузки допускают относительно небольшой перерыв электроснабжения, до одних суток. В свою очередь двухтрансформаторные подстанции используются там, где преобладают электроприемники 1-й и 2-й категории. Мощность каждого из трансформаторов выбирается так, чтобы в случае, если один из них выйдет из строя, второй мог принять на себя его нагрузку.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации