• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности и преимущества просечно-вытяжного листа

Особенности и преимущества просечно-вытяжного листа

Просечно-вытяжной лист обладает разнообразными свойствами, что делает его универсальным и привлекательным для многих применений в самых разных отраслях. Производство ПВЛ включает в себя процесс разрезания и растягивания материала для создания отверстий, а не пробивание его. Это обеспечивает экономию средств, особенно по сравнению с другими методами обработки металлов. Например, при перфорировании металлов все отверстия, которые вы видите, образуют отходы и непременно отражаются на стоимости продукции, которая должна быть оплачены вами.

Производители используют много разных матриц, чтобы предлагать разнообразные конфигурации просечно-вытяжного листа, но самыми востребованными из них являются с отверстиями в виде «ромба» или «чешуи». Эти виды популярны из-за того, насколько хорошо форма поглощает энергию и сопротивляется механической деформации после установки. Другими особенностями конструкции являются размер и углы фигур, которые также влияют на то, насколько хорошо металл поглощает энергию и как нагрузка распространяется по всему листу.

Как следует из названия, просечно-вытяжной лист изготавливается из одного листа металла, который был равномерно разрезан, а затем растянут (расширен) для образования отверстий, имея непрерывное соединение. Нет разрывов или сварных швов, потому что сетка была сформирована из одного куска металла, но имеет меньший вес. Такой лист предлагает цельную конструкцию, которая будет сохраняться в течение многих лет. Просечно-вытяжной лист используется в виде настила и решеток, для ограждений и вольеров, в сельском хозяйстве и строительстве, а также в быту и других сферах.

 Просечно-вытяжного листа прочнее, чем эквивалентного веса проволочная сетка, потому что этот способ обработки позволяет металлу оставаться в одном куске. При этом, листы могут быть разрезаны по размеру и доступны в различных толщинах. Ассортимент ПВЛ выпускается из углеродистой стали, нержавеющей стали, алюминия, оцинковки и других материалов.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации