• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обработка металлов самый важный процесс на любом производстве

Обработка металлов самый важный процесс на любом производстве

Некоторые предприятия обрабатывают металлы самостоятельно, на своей базе. Другие покупают готовые изделия у сторонних фирм. Первый способ экономически более выгоден, но требует больших долгосрочных вложений капитала. В связи с этим некоторые предприятия приобретаю у только у проверенных поставщиков. Если с поставщиками налаженная тесная связь, то такой способ оправдан, так как осуществляется гарантированное обслуживание и информационная поддержка. Поскольку, лишь свое производство и обработка металлов способны дать вам необходимое гарантированное качество товаров.

Наиболее популярно оборудование для резки металлов. Эта обработка представляет или высокотехнологичная резка металла по плазменной и лазерной по технологии, либо абразивная резка. Для производственных нужд постоянно применяется различное металлообрабатывающее оборудование и шлифовальные машин, используется абразивные и расходные материалы, смазочно-охлаждающие жидкости и другое промышленное оборудование, детальнее на starki.com.ua.

Для резки металла используются вертикальные и горизонтальные ленточнопильные станки, имеющие как абразивную, так и лазерную или плазменную резку. Более универсальной является абразивная резка. С ее помощью можно резать не только металлы, но и пластик, дерево. Оборудование для абразивной резки более дешевое, но его качество оставляет желать лучшего. При технологии лазерной резки поверхность металла получается идеально ровной, без царапин и заусенцев. Такие станки специалисты называют ручными ленточнопильными станками по металлу, так как на них нельзя производить автоматизированную резку металла. Станки с автоматической настройкой резки металла называются станками с ЧПУ.

Вторую строку в рейтинге занимают станки по сверлению. Недостатком данного метода являются большие потери металла в виде стружки, а также грубые края просверленного металла, требующие дальнейшей обработки. Металл можно сверлить и плазменной установкой.

Все станки нуждаются в смазочно-охлаждающей жидкости.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации