• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка пола

Любой пол перед укладкой основного покрытия, нуждается в стяжке, которая позволит финишному покрытию лечь ровно. В последнее время довольно часто применяют полусухую стяжку полов, детальнее на https://altpol.ru/luchshaya-styazhka-polov/. Выполнение стяжки по такой технологии отличается немного от бетонной и считается более сложной.

Раствор готовят практически из всех тех ингредиентов, что и при бетонной стяжке (цемент, песок, в некоторых случаях пластификаторы и керамзит), однако воду нужно добавить меньше, чтобы он получился полусухим. Особенности технологии заключаются в отсутствии использования армирующей сетки, вместо которой применяют относительно новый материал – фиброволокно. В отличие от металлической армирующей сетки, фиброволокно со временем не заржавеет, не разложиться и не потеряет своих технических свойств, что очень важно для экологичности и долговечности конечного покрытия пола.

Основания под стяжку грунтуют для повышения адгезии, после чего стелют фиброволокно. Сверху наливают раствор, выравнивают и тщательно утрамбовывают. Высыхает такая стяжка гораздо быстрее бетонной, из-за меньшего количества воды в ее составе. Через две недели на ее поверхности можно будет укладывать основной напольный материал.

Кстати полусухую стяжку можно использовать и поверх бетонной, в случае, если последняя повреждена или изначально неровная. Особенности выполнения полусухой стяжки представлено на видео



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации