• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности профнастила

Особенности профнастила

Профнастил – это современный строительный материал, традиционно применяемый для кровельных покрытий, ограждений и отделки стен. Кроме того, профнастил часто используется для возведения различных сооружений, для реставрации уже эксплуатируемых зданий. Наяду с другим видами металлопроката, профнастил в Тюмени представлен в большом ассортименте.

Столь широкий спектр использования профнастила обусловлен тем, что кроме респектабельного декоративного вида, он характеризуется и собственной несущей способностью. Основа любого профнастила - стальной лист. Толщина применяемого листа для изготовления профнастила выбирается исходя из будущего назначения изделия. Обычно толщина составляет от 0,6 до 1,0 мм. Но нередко предприятия по требованию заказчика могут сделать профнастил и меньшей толщины, что удешевляет их стоимость. Несущая конструкция профнастила н75-750 подходит для строительства крупных торговых центров, стадионов, рынков. Изготавливается профнастил на прокатных станах, которые устанавливают не только толщина изделия, но и высоту гофры. Она может варьироваться в соответствии с ГОСТом от 10 до 114 миллиметров. Этот параметр заметно влияет на прочностные характеристики листа.

Покрытие профнастила может быть разным. Самое известное и распространенное – оцинковка. Полимерное покрытие наносится поверх цинка, если профнастил будет использоваться в декоративных целях. К тому же полимер защитит изделие из профнастила от коррозии и ржавчины. Гарантия на такое покрытие обычно составляет более 20 лет. И цена, соответственно, выше. Оцинкованный профнастил может быть окрашен специальной краской разных цветов в заводских условиях. Такие изделия можно подобрать на любой вкус. Из цветного профнастила получаются неплохие декоративные заборы, имеющие высокие прочностные характеристики.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации