• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Перфораторы

Перфораторы

Перфоратор - это электродрель, имеющая ударный механизм.  В нем применяется такой принцип формирования удара, как электропневматический или электромагнитный.

На современном рынке электроинструментов хорошо зарекомендовали себя перфораторы dewalt. Подобный строительный инструмент, прежде всего, создан для разрушающих работ, обычно, с твердыми материалами. В их числе кирпич, бетон, искусственный и природный камень. Функции перфоратора очень схожи с электродрелью. В связи с этим некоторые потребители испытывают трудности, так как не понимают разницы между этими инструментами. Но они очень сильно отличаются друг от друга.

Хотите купить перфоратор? Давайте, прежде всего разберемся в устройстве перфоратора и в принципе его функционирования.

Рабочие органы перфоратора — это зубило, пика, бур или коронка. В связи со специфическими нюансами принципа действия этого прибора, используемые сверла имеют отличия от обычных спиральных, применяемых в привычных дрелях. Главное отличие — немного измененная конструктивно хвостовая часть.

Особая посадка детали для резки диктуется необходимостью движения бура в направлении собственной оси на протяжении всего времени работы в режиме удара. Но и обычные сверла можно использовать при работе с перфоратором. Чтобы установить их, потребуются сменные патроны или переходники. Патроны гораздо удобнее, и именно их чаще всего применяют. Сменные переходники представляют трехкулачковый патрон, одеваемый на основной патрон перфоратора, делая конструкцию значительно длиннее. Это вызывает усиление люфтов, а также радиальных биений, и более ощутимые смещения сверла от требуемого положения. Учтите, что полностью избавиться от радиального смещения бура в патроне не удастся. Это связано с конструкцией перфоратора. Вот почему, не применяя дополнительные переходники и насадки, вы не сможете «ювелирно» работать сверлом маленького диаметра. Для выполнения точных манипуляций нужны абсолютно иные инструменты.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации