• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Баллоны углекислоты

Баллоны углекислоты

Углекислый газ является натуральным бесцветным газом, для которого характерен кисловатый запах. Данный газ при растворении в воде превращается в угольную кислоту. Именно это вещество и подкисляет жидкость.

Углекислота не является взрывоопасным газом. В промышленности её помещают в баллоны, которые нашли широкое применение в различных сферах человеческой деятельности, машиностроении, строительстве и пищевой промышленности. Благодаря углекислоте, существует возможность хранить долгое время продукты питания. Углекислый газ обладает возможностью полного испарения и имеет высокий уровень холодопроизводительности. Также данный газ активно используется при производстве газированных напитков.

Зачастую углекислота необходима для производства огнетушителей, которые используются для ликвидации возгораний и в качестве защитного газа при сварке. Баллоны с углекислотой реализуются оптом и в розницу. Все газовые баллоны заполняются углекислотой, пребывающей в жидком состоянии согласно ГОСТа. Углекислотные баллоны бывают разного размера, объема и массы. Вес баллона обозначается без учета массы колпаков, колец, вентилей и башмаков. Хранение и транспортировка углекислоты производится в стальных баллонах согласно норм безопасности. При неаккуратной работе с углекислотой может случиться обморожение.

Углекислотные баллоны всегда черного цвета и обозначаются желтой надписью «Углекислота». В них под высоким давлением содержится газообразная и жидкая углекислота.

Кроме углекислоты, широкое применение находят такие технические газы, как аргон, кислород, пропан, ацетилен, водород, которые также предлагаются в баллонах. При регулярном использовании технических газов, газовый баллона можно заправлять многократно по мере расходования газа, так как это дешевле, чем покупать новый баллон.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации