• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Открытие пекарни с нуля – оборудование для выпечки

Открытие пекарни с нуля – оборудование для выпечки

Для того, чтобы начать производство хлеба и выпечки, необходимо, для начала, закупить оборудование для выпечки, не говоря о технических формальностях, таких как выбор и аренда/покупка помещения, открытие компании, прохождение всех санитарных норм и прочее. Если представить, что все эти этапы уже позади или вы планируете на будущее, то перейдём непосредственно к выбору и покупке оборудования для выпечки.

Для начала следует определиться с видом печи, которая является основным оборудованием на любой пекарне. Печи бывают ярусные или ротационные. При помощи первых, можно производить от 500 до 1000 кг за смену, что идеально подходит для небольших пекарен. В них можно выпекать изделия из ржаной, подовой или смешанной муки, а также формовой хлеб и булочки. При наличии ротационной печи, объёмы производства можно расширить до 2500 – 2600 кг за смену. Помимо этого, такой тип печи подходит для выпекания печенья, пряников и других кондитерских изделий, что позволит расширить линейку производства. Если же говорить о масштабном производстве хлебобулочной продукции, то тут стоит отметить такое оборудование для выпечки, как туннельные печи, которые позволяют производить до 5000 кг товаров за смену. Чаще всего они представляют собой целые автоматизированные комплексы, оборудованные также тестомесильной машиной, тестораскатывателем, просеивателем муки, расстоечным шкафом и тележками.

Однако, и при выборе печи первого или второго типа, необходимо приобрести вышеперечисленное оборудование для выпечки, так как оно не только сократит временные затраты, но и улучшит качество продукции, исключив вероятность различий от партии к партии. Тестомесильная машина позволит смешивать все ингредиенты в автоматическом режиме, а выбор моделей, режимов работы, насадок и технических характеристик настолько велик, что для каждого производства можно подобрать идеальные вариант. Расстоечный шкаф защитит заготовки и тесто от сквозняков, позволив поддерживать требуемые уровни температуры и влажности, что обеспечит наилучший результат готовых изделий. Просеиватель муки поможет насытить смесь кислородом, что придаст тесту воздушности, а также поможет предотвратить попадание нежелательных элементов в заготовку. Тестораскатыватель и тестоделитель также являются значимым оборудованием для выпечки, но здесь есть альтернативы в зависимости от бюджета предприятия.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации