• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Комплектация складов набивными стеллажами

Комплектация складов набивными стеллажами

Использование каждого метра полезной площади склада повышает его рентабельность, снижает затраты собственника или арендатора на его содержание и, в конечном итоге, увеличивает прибыль. Именно для этих целей и была разработана целая система специального оборудования, состоящая из различных приспособлений, наиболее эффективными из которых являются въездные стеллажи. Принцип набивного метода широко применяется в проектировании подобного рода стеллажей разработчиками компании Форстор, занимающейся их изготовлением и установкой на любых типах складских помещений.

Принцип работы набивного метода складирования

С учетом того, что для удобства транспортировки, погрузки/выгрузки и хранения различных грузов, производится его паллетирование на поддонах определенного размера (европейского или американского стандарта), складские помещения оборудуются специальными стеллажами, имеющими направляющие для свободной установки/съема с них загруженных паллет.

В зависимости от формы складского помещения, особенностей подлежащего хранению груза, сроков его оборота (хранения), стеллажи набивного принципа обслуживания могут быть установлены в 2 вариантах:

  1. Вариант LIFO – лучше всего подходит под хранение однотипного товара, для которого выделяется отдельный коридор, выполненный из многоуровневых стеллажей. Вдоль них сможет свободно передвигаться штабелер (погрузчик). Товар, поступивший на склад последним, в данном варианте, отгружается после хранения в первую очередь.
  2. Вариант сквозной проходной системы FIFO – погрузо-разгрузочные зоны имеют разделение стеллажами. Груз, принимаемый на склад первым, также первым и отгружается для дальнейшей транспортировки.

Использование подобной системы для обустройства складских помещений позволяет значительно увеличить эффективность. Снижается время, затраченное на проведение погрузочных работ.

Обустройство склада въездными стеллажами осуществляется после проведения инженерно-технических расчетов, согласования проекта с заказчиком, с учетом особенностей принимаемого на хранение груза, в кратчайшие сроки без остановки производственного цикла.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации