• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Стальной горячекатаный лист

Стальной горячекатаный лист

Лист стальной горячекатаный - одна из самых востребованных разновидностей листового проката. Для его производства используется нержавеющая сталь марок, имеющих повышенную прочность и невосприимчивость коррозии. Это металлоизделие ценится во многих отраслях промышленности. В химическом производстве, газо- и нефтедобыче особенно важны:

  • его способность противодействовать враждебным для металла средам,
  • низкий процент износа,
  • нечувствительность к высоким и низким температурам, а также к резким климатическим изменениям.

Приминение и виды

В строительстве и монтаже металлоконструкций имеют важнейшее значение устойчивость листа к сварочным работам, гибкость и механическая прочность. Для пищепрома, в котором этот прокат напрямую контактирует с продуктами питания, существенны его экологический свойства. Специально для этой отрасли выпускается пищевой лист стальной горячекатаный.
Этот внешне суровый прокат может использоваться и в оформительских целях. Для того, чтобы придать ему особый лоск, изделие шлифуют. В этом случае к покупателю попадает лист с зеркальной поверхностью. В дизайнерских целях используется и перфорированный лист: им облицовывают стены и потолки, из него же изготавливают элементы мебели. Эту разновидность листа очень часто можно увидеть в интерьерах, обустроенных в стиле хай-тек.
Для облицовки поверхностей выпускается и лист с рифленой поверхностью. Однако он имеет сугубо практическое назначение: потребителю важен его антискользящий эффект. Это изделие используют при обшивке пола и ступеней.
Способ производства листа заложен в самом его названии. Это сложная технология, помогающая превратить исходную заготовку - стальной слиток - в тончайший лист стальной горячекатаный. В самом начале на обжимном стане из нагретого слитка формируется пластина. Далее “полузаготовка” попадает на прокатный стан, где, многократно проходя через валки, становится листом. В качестве финишной обработки могут использоваться дополнительная термообработка, а также травление - для получения более ровной поверхности. Если вы заинтересованы в приобретении стального г/к листа, то обязательно обзвоните несколько разных поставщиков, так как цены могут сильно варьироваться.


Металлобаза ООО "ТДМ", контакты:

8 499 450 57 07 Офис продаж
8 800 707 58 17 Горячая линия (бесплатно по РФ)
Email: [email protected]
Адрес офиса: Московская область, г.Мытищи, ул. Колонцова, д. 5
Официальный сайт: https://tdmet.com/



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации