• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности применения решетчатых настилов  

Особенности применения решетчатых настилов  

Современный конструкционный материал - решетчатый настил - применяется преимущественно в химической и тяжелой промышленности для повышения безопасности переходов. Конструктивные особенности позволяют обеспечить беспрепятственное удаление жидких составов с приподнятой над уровнем пола площадки. Существует множество видов решетчатого настила, который находит применение в различных сферах промышленности и строительстве, т.к. являются прочным и надежным материалом, выдерживающим высокие нагрузки. Детальнее на сайте производителя решетчатого настила https://pressnastil.ru/.

Решетчатая конструкция используется для создания объектов с повышенной угрозой избыточного поступления воды: пожарные лестницы, технические площадки, эстакады, мосты, платформы. Физические свойства материала позволяют использовать его в местах с особыми условиями эксплуатации. Универсальность решетчатого настила обусловлена высокой устойчивостью к физическим воздействиям и неблагоприятным природным условиям.

Несущие элементы располагаются параллельно по отношению друг к другу, воспринимают основные нагрузки. Конструктивная особенность заключается в том, покровные полосы крепятся поперек несущих элементов и используются для соединения. Поверхность настила имеет ячеистую структуру. Для предотвращения скользящего эффекта на поверхность настила наносятся специальные насечки, форма которых может отличаться.

Наиболее востребованы решетчатые настилы такого типа исполнения, как сварной и прессованный. Особенность прессованной конструкции заключается в применении технологии соединения полос без использования сварки. Покровная полоса запрессовывается в шлицы несущих элементов под высоким давлением, что обеспечивает монолитность соединения.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации