• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Душевая кабина: практичная и стильная сантехника

Душевая кабина: практичная и стильная сантехника

Владельцы небольших ванных комнат часто сталкиваются с проблемой удобного размещения сантехники. Ведь небольшие габариты помещения не позволяют реализовать все дизайнерские задумки. Отличным решением проблемы ограниченного пространства являются душевые кабины. Однако прежде чем купить такую сантехнику, нужно изучить ее виды и ознакомиться с основными правилами выбора.

Основные разновидности

Душевые кабины могут быть открытыми и закрытыми. Открытые модели ограничиваются только боковыми стенками. Потолок в такой конструкции не предусмотрен. Такие модели считаются самым бюджетным выбором. Они занимают минимум места в помещении и имеют стандартный набор функций.

Закрытые душевые боксы, как правило, приобретают для монтажа в просторных ванных комнатах. Они имеют потолок и стенки со всех сторон. Это более габаритные и современные конструкции. Такие модели чаще всего имеют различные дополнительные функции, в частности гидромассаж.

Душевые кабины могут также отличаться своими габаритами и формой, а также вместительностью поддона. Самые небольшие кабинки имеют размеры 70х70 см. Более просторные варианты могут иметь габариты 100х100 см. Отличаться кабинки могут и материалом изготовления.

Выбор поддона

Одним из самых важных элементов душевой кабины является поддон. От этого элемента будет зависеть комфорт использования кабины и площадь, что она будет занимать. Поддоны могут быть:

  • плоскими. Их высота не превышает 3 см;
  • мелкими. Высота таких моделей находится в пределах 10-18 см;
  • глубокий. Высота глубоких поддонов достигает 45 см.

Одним из самых популярных вариантов для изготовления поддона является акрил. Такие поддоны хорошо сохраняют тепло, имеют длительный срок эксплуатации и презентабельный внешний вид. Кроме этого, они отличаются большим разнообразием форм и оттенков.

Покупать душевые поддоны, как и другую сантехнику, нужно только в специализированных магазинах с достойной репутацией. Самым простым выбором станет заказ кабинок в интернете. Это возможность детально изучить особенности и характеристики различных моделей и проконсультироваться у экспертов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации