• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Использование инертных газов при дуговой сварке

Использование инертных газов при дуговой сварке

Сварочные работы - один из самых распространенных и востребованных производственных процессов в современном строительстве, машиностроении, изготовлении металлоконструкций и иных индустриальных сферах.

Дуговая сварка, занимает в ряду этих работ, свое заслуженное место. Благодаря высокой прочности сварного соединения, затратам рабочего времени и "эстетичности" сварного шва (зачастую, шов очень тонок и невидим) дуговая сварка без труда находят своих потребителей. В процессе дуговой сварки используются различные газы. Так в аргонной сварке применяют газ арагон, который заправляется в баллоны.

Вместо аргона, в подобных сварочных работах, часто используется другой инертный газ в баллонах - гелий. Его применение оправданно для сварки чрезвычайно тонких поверхностей типа алюминиевой фольги. Кроме гелия, также осуществляется заправка баллонов углекислотой, азотом, водород и смеси перечисленных газов, которые используют для сварки. Функции электрической дуги берет на себя вольфрамовый или угольный электрод.

В зависимости от типа работ, при дуговой сварке может быть применим постоянный, переменный или импульсный источник электрического тока.

Аргон на 38% тяжелее чем воздух. Это свойство, позволяет ему вытеснять воздух из зоны сварки и надежно изолировать место сварки от контакта с окружающей средой. Кроме того, будучи инертным газом, аргон не вступает в контакт со свариваемыми металлическими поверхностями, что позволяет сохранить химический состав изделия, а значит и его свойства. Поверхности металлов, подвергаемых данной обработке, могут быть изготовлены из алюминия, магния, меди, молибдена, вольфрама и иных редкоземельных или цветных металлов. Также, аргонная сварка применяется для пайки изделий из драгоценных металлов.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации