• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Изготовление измерительного инструмента

Изготовление измерительного инструмента

Для выполнения различных задач требуется применение калибров, скоб, колец, пробок резьбовых и гладких, которые изготавливаются по размерам заказчика или по ГОСТАМ, а также лекала, ролики резьбонакатные, клейма ударные и прочий, применяемые в производстве измерительный инструмент купить.

Для изготовления данных инструментов применяется материал, который обладает следующими свойствами:

Твердость, которая на порядок превышает твердость обычных материалов;

Повышенная износоустойчивость;

Теплостойкость и теплопроводность;

Механическая прочность.

Всем указанным свойствам соответствуют быстрорежущие стали и некоторые другие виды легированных сталей. В последнее время достаточно интенсивно сокращается применение простых углеродистых сталей. Применение находят высоколегированные стали, которым свойственны более высокие прочностные характеристики, теплостойкость и коррозионная устойчивость. Твердость, которая свойственна быстрорежущим сталям, является основным и важнейшим, но не единственным. Так большинство мелкого быстрорежущего инструмента ломается до наступления полного износа инструмента. Это указывает на свойство прочности и вязкости стали. Ломкость, появление трещин и прочих сколов предотвращается сочетанием свойств вязкости и прочности.

Важные направление применения – это перешлифовка метчиков из больших размеров на меньшие, а также изготовление и перешлифовка роликов резьбонакатных от D 100 до D 205 (от М 6). Кроме того, востребованы измерительные инструменты: проволочки, ролики, конуса, лекала, клейма ударные.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации