• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сооружение железнодорожных путей

Сооружение железнодорожных путей

Один из важных видов транспорта – железная дорога. И строительство путей, это важная часть развития каждой страны. Железная дорога – система шпал и рельс, создающих, то, что называется железнодорожными путями. Постройка дорог начинается с разработки проекта и выбора материалов для верхнего строения жд путей, которые поставляет металлтрансмаркет.

Это не монолитное устройство и состоит из верхней и нижней части. Нижняя часть — это земля, держащая рельсы и шпалы. Поверх идут рельсы, а стальные балки и шпалы приходят на помощь брусьям. Ширина колеи между стальными рельсами, строго закреплена в ГОСТах и СНиПах величиной. Именно она соответствует расстоянию между колесами поезда, но иногда может меняться, в итоге есть узкоколейные и ширококолейные дороги. Опять же это зависит от принятых норм в данной местности.

Основным фактором, определяющим выбор типа рельса для железнодорожных путей на является нагрузка на ось и скорости передвижения. Для прикрепления рельсов к шпалам служат промежуточные рельсовые скрепления, а для соединения рельсов между собой - стыковые скрепления. К промежуточным скреплениям относятся подкладки, костыли или шурупы; к стыковым скреплениям - накладки, болты, гайки и шайбы.

Все социальные и экономические факторы берутся в расчет, а также значительность прокладывания ветвей именно в этой местности. Проводятся всевозможные изучения и геологические и топографические. Как только все специалисты разрешают стройку, сразу начинается прокладка железного полотна. Кроме такой насыпи, сюда включаются сооружения, возводимые искусственным путем, придерживающие пути в местах разрывов поверхности земли –реки, овраги, ручьи. Конечно это мосты, различные тоннели, виадуки и так далее.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации