• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Промышленные полы

Промышленные полы

Особенности эксплуатации промышленных полов заключается в том, что им необходимо выдерживать неимоверные нагрузки, влияние химических и физических факторов, движение тяжелой техники, температурные воздействия. Для промышленного использования довольно часто выполняют наливные полы и бетонные промышленные полы, детальнее на polixpro.ru.

По своим эксплуатационным качествам бетон – это идеальный материал для того, чтобы выполнить заливку промышленных полов. В первую очередь такие полы обладают массой преимуществ. такие полы прочные, надежные, способные выдерживать большие нагрузки, легкие в уходе, натурального происхождения.

Но у бетона есть также и недостатки, из-за которых не всегда получается использовать данный материал во всех промышленных сферах. К таким недостаткам относятся:

Причина осадки во время твердения бетона – этого его большая пористость, малая морозостойкость, низкая устойчивость к перепадам температуры, к вибрациям.

На промышленных бетонных полах, которые часто подвергаются агрессивным воздействиям различных химикатов, а особенно при абразивной нагрузке, происходит повышенное пылеотделение.

Верхний слой обладает низкой износостойкостью, так как на него приходится основная нагрузка. Данный недостаток исправляется специальными упрочняющими смесями. Бетон, который только уложили, поддается обработке топпингами либо используется жидкая пропитка. Как результат – наблюдается снижение пылеобразования, повышается ударостойкость и износостойкость.

На сегодняшний день обычный бетонный пол не может соответствовать качественному промышленному полу, потому такой пол нуждается в дополнительной обработке.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации