• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды и назначение пластиковых труб

Виды и назначение пластиковых труб

Времена, когда проведение ремонта или замены водопровода, системы отопления, канализационного слива в квартире «упиралось» в такую проблему, как поиск хорошего сварщика со всем необходимым оборудованием, остались в далеком прошлом. На сегодняшний день:

  • Недорогая – стоит на порядок дешевле стальных или чугунных аналогов.
  • Практичная – удобна для транспортировки, хранения, не требует покраски.
  • Долговечная – гарантийный срок эксплуатации 50 лет.

Современная труба пластиковая позволяет претворять в жизнь самые сложные дизайнерские и отделочные проекты жилых помещений с переносом коммуникаций практически в любое место, без особых материальных затрат. Рассмотрим самые распространенные из них.

ПВХ поливинилхлоридные

Трубы из этого материала считаются самыми распространенными и востребованными. К их основным достоинствам можно отнести:

  1. Выдерживают температурные перепады.
  2. Достаточно прочные и пластичные на изгиб.
  3. Не разрушаются от динамических ударов и небольших механических воздействий.

Трубы из данного материала могут быть использованы для транспортировки химически активных жидкостей (нефтепродукты, кислоты, содосодержащие промывочные смеси). Одновременно они не токсичны и допускаются к применению в пищевой отрасли.

Полипропиленовые трубы

Отлично подходят для монтажа горячего водоснабжения и отопления. Выдерживают воздействие высоких температур до 140 градусов С и абсолютно нетоксичные. Полипропилен является отличным изолятором электричества и поэтому изготовленные из него трубы широко применяются в различных высокотехнологичных областях промышленного производства.

Выбор пластиковых труб для проведения систем водоснабжения и отопления в современных жилых помещениях достаточно большой. Подобрать оптимальный вариант лучше всего с учетом рекомендаций специалиста, непосредственно осуществляющего монтажные работы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации