• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трубы из нержавеющей стали

Трубы из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь является на сегодняшний день одним из наиболее практичных и долговечных материалов. Изделия из нержавейки применяются практически во всех областях промышленности и народного хозяйства, что обусловлено ее превосходными эксплуатационными характеристиками.

Наличие в составе стали таких легирующих веществ, как хром и молибден, повышает устойчивость стали к коррозии. Благодаря никелю облегчается формовка и сварка стали, а также повышается ее пластичность.

Преимущества использования нержавеющей стали в трубопроводах

Как в пределах России, так и во всем мире эта разновидность труб используется для оснащения систем водоотвода и отопления. Нержавеющая сталь отлично зарекомендовала себя на производстве, благодаря высочайшей экологичности, надежности и, что немаловажно, эстетичному внешнему виду. Расчетный срок службы материала составляет порядка 400 лет, что в условиях современных производств — большая редкость, ведь подавляющая часть прочих материалов не может гарантировать и половины подобной надежности.

За счет своей основы нержавеющие трубы совершенно не подвержены коррозии, а высокая степень устойчивости к повреждениям механическим (материал обладает уникальным свойством самовосстановления) делает простор для их использования поистине безграничным. Более того, материал не меняет своего химического состава даже при контакте с самыми агрессивными и абразивными веществами. Спектр применения труб из нержавеющей стали очень широк. Сюда входят нефтехимическая, медицинская, производственная, строительная и химическая области, а также пищевая сфера и судостроительная промышленность.

Трубы из нержавеющей стали подразделяются на особотолстостенные, толстостенные, тонкостенные и особотонкостенные. В зависимости от способа производств нержавеющие трубы могут быть бесшовными, паяными, сварными, со специальным покрытием и обработанной поверхностью.

У бесшовной нержавеющей трубы с учетом технологии обработки имеется несколько подвидов: горячедеформированная, теплодеформированная, холоднодеформированная и центробежнолитая.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации