• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Шариковые и роликовые подшипники

Шариковые и роликовые подшипники

Вы когда-нибудь задумывались, какая разница между роликовыми подшипниками и шарикоподшипниками? На первый взгляд они могут показаться не такими уж иными. Однако эти, казалось бы, похожие подшипники имеют разные варианты использования.

Шариковые и роликовые подшипники на podshipnik-shop.ru/brands/SKF/podshipniki-skf/, также известные как подшипник качения, находят широкое применение в различных отраслях промышленности.

Подшипники существуют уже сотни лет и имеют множество вариантов применений, некоторые из которых включают электродвигатели, станки, бытовое оборудование, строительные механизмы, транспортные средства, скейтборды и т. д.

Подшипники используются для обеспечения вращательного движения, уменьшая количество произведенного трения, за счет того, что две поверхности перекатываются друг по другу. Они состоят из гладких металлических шариков или роликов, который катится против гладкой внутренней и внешней металлической поверхности. Ролики или шары принимают нагрузку, позволяя устройству вращаться.

Нагрузка, воздействующая на подшипник, представляет собой либо радиальную, либо осевую нагрузку. В зависимости от расположения подшипника в механизме он может испытывать радиальную или осевую нагрузку, или их комбинацию. Например, подшипник в колесе вашего автомобиля поддерживает радиальную и осевую нагрузки.

Шариковые подшипники обычно используются при небольших нагрузках. Контактные точки между шаром и наружным кольцом очень малы из-за сферической формы подшипника. Это также помогает шару вращаться очень плавно. Поскольку контактная точка настолько мала, подшипник может перегружаться в определенной точке, что приводит к деформации шарикоподшипника. Это разрушит подшипник. Шарикоподшипники обычно используются в приложениях, где нагрузка относительно мала.

Роликовые подшипники представляют собой цилиндрические подшипники, где точка контакта между подшипником и рамой является линией, а не точкой. Нагрузка распределяется по большей площади и позволяет подшипнику обрабатывать большую нагрузку. Чтобы свести к минимуму его склонность к перекосу.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации